19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Galaxy S5, возможно, будет дешевле своего предшественника

19.02.2014 11:42

Агентство Bloomberg пополнило список источников, которые в 2014 году опубликовали информацию о новом флагманском смартфоне производства Samsung - Galaxy S5. По данным издания, устройство получит улучшенную "начинку" и окажется дешевле по сравнению с предшественником.

Сообщается, что в Galaxy S5 появятся 5,2-дюймовый дисплей повышенной четкости, более емкая аккумуляторная батарея, улучшенная цифровая камера и технология, обеспечивающая защиту устройства. Источник не уточнил, о какой системе безопасности идет речь, но напомнил, что в начале года Samsung допускала использования сканера сетчатки глаза в будущих мобильных гаджетах.

Скорее всего, будущий флагман получит датчик отпечатков пальцев, похожий на тот, что сейчас используется в iPhone. Однако в отличие от "яблочного" аппарата, дактилоскопический сканер Galaxy S5 будет идентифицировать отпечатки не простым прикосновением к сенсору, а путем проведения по нему с определенной скоростью.

Согласно неподтвержденным данным, Samsung установит цену на Galaxy S5 ниже по сравнению с тем же смартфоном четвертого поколения. Предположительно, коммуникатор обойдется в 550-600 долларов без заключения контракта с сотовым оператором.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий