29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy S5 сможет распознать отпечатки пальцев

18.02.2014 13:58

По многочисленным утечкам и слухам можно судить о том, каким будет Galaxy S5, презентация которого состоится 24 февраля. Сайт SamMobile сообщил, что в устройстве появится сканер отпечатков пальцев, а также рассказал подробности об используемой технологии.

По данным ресурса, дактилоскопический сканер будет встроен в кнопку на лицевой части гаджета, а не в экран, как ожидалось ранее. При этом для считывания уникального рисунка подушечки пальца нужно будет не просто прикоснуться к сенсору, как в случае с iPhone 5s, а медленно провести по нему.

Если палец будет влажным, датчик может не распознать пользователя. Во время сканирования изображение отпечатка пальца будет в реальном времени выводиться на дисплей. Устройство сможет хранить до 8 различных отпечатков, и каждому из них можно задать выполнение определенной задачи или запуск приложения.

Вопреки слухам, Galaxy S5 не получит виртуальные кнопки на дисплее, а сохранит привычную физическую клавишу Home, а также две сенсорные кнопки по бокам от нее.

Новый смартфон, работающий под управлением Android 4.4.2 KitKat, будет основан на восьмиядерном процессоре Exynos 6 или четырехъядерном Snapdragon 805, получит 3 Гбайт ОЗУ, 32/65 Гбайт встроенной памяти, слот для карточек microSD и 16-мегапиксельную камеру с функцией записи видео с разрешением 4K.



По материалам SamMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий