25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Motorola Mobility подтвердил свой уход

14.02.2014 15:00

Деннис Вудсайд (Dennis Woodside), генеральный директор американского производителя телефонов Motorola Mobility, принадлежащего пока Google, подтвердил свой уход из компании. Топ-менеджер назвал это решение трудным и выразил уверенность в том, что Motorola сможет успешно работать без него.

В конце марта 2014 года Вудсайд перейдет в фирму Dropbox, владеющую одноименным интернет-хранилищем, где займет должность главного операционного директора.

"Принять это решение было непросто. Но я покидаю Motorola, зная, что она останется в надежных руках - и сейчас, и в будущем", - сообщил Вудсайд в блоге.

По его словам, Motorola по-прежнему будет следовать своей стратегии и создавать новые мобильные устройства. Обязанности уходящего главы возьмут на себя старший вице-президент и директор по развитию бизнеса Google Никеш Арора (Nikesh Arora) и Джонатан Розенберг (Jonathan Rosenberg), бывший вице-президент по управлению продуктами и маркетингу Google. С 1 апреля 2014 года Розенберг станет операционным директором компании Motorola Mobility, которая готовится войти в состав Lenovo.

Та должна будет заплатить Google 2,91 млрд долларов, из которых 660 млн долларов китайский вендор выплатит наличными сразу, еще 750 млн долларов - в форме собственных акций, а остальные 1,5 млрд долларов будут выплачиваться в течение трех лет.



По материалам Android Community

Источник: DailyComm