20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung возглавила рынок смарт-часов

13.02.2014 12:43

В прошлом году компания Samsung Electronics опередила конкурентов по продажам носимых смарт-устройств, утверждает южнокорейское издание Yonhap News со ссылкой на данные исследовательской компании Canalys.

Согласно подсчетам последней, во второй половине 2013 года крупнейший в мире производитель смартфонов возглавил и рынок "умных" часов, заняв на нем 54%.

В сентябре прошлого года Samsung выпустила свои первые компьютеризированные наручные часы Galaxy Gear, с помощью которых пользователь может принимать телефонные звонки, просматривать сообщения и выполнять другие операции со смартфоном, не доставая при этом сам аппарат.

Часы Galaxy Gear оснащены экраном с диагональю 1,63 дюйма и камерой с разрешением 1,9 мегапикселей. Гаджет работает в паре с коммуникатором Samsung Galaxy Note 3 или другим мобильным устройством, связываясь с ними по Bluetooth.

В исследовании Canalys также сказано, что второе и третье места на рынке "умных" часов принадлежат японской компании Sony и американской Pebble, доли которых во втором полугодии измерялись 19% и 16%.

Также отмечается, что с июля по декабрь 2013 года в мире было отгружено в общей сложности 1,6 млн смарт-часов. Это означает, что Samsung продала в указанный период 860 тысяч таких устройств. В ноябре сама компания заявляла, что с момента релиза Galaxy Gear поставки этих устройств достигли 800 тысяч.

Ожидается, что Samsung представит вторую версию Galaxy Gear на выставке Mobile World Congress 2014 в Барселоне вместе с новым смартфоном Galaxy S5.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm