24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCZ пристроила бизнес по выпуску блоков питания

12.02.2014 15:50

Продав свои активы, связанные с SSD-технологиями, компания OCZ Technology Group начала поиски покупателя своего подразделения блоков питания, полученного от фирмы PC Power & Cooling (PCP&C). Претендент нашелся быстро.

Американская компания Firepower Technology согласилась приобрести группу PCP&C за 850 тысяч долларов. В рамках сделки новоиспеченный владелец получит права на бренды Silencer MK III, ZX Series, ZT Series, ZS Series, ModXSteam, CoreXStream, Fatal1ty и StealthXStream, под которыми ранее OCZ выпускала свои блоки питания.

Эту продукцию Firepower Technology сохранит на рынке, что, по словам компании, позволит ей укрепить позиции в сегментах блоков питаний для игровых ПК и рабочих станций. При этом компания продолжит выполнять гарантийные обязательства перед клиентами, которые ранее приобрели изделия у OCZ.

В январе 2014 года Toshiba завершила сделку по приобретению SSD-активов OCZ Technology Group за 35 млн долларов. Японский производитель сохранит в продаже твердотельные накопители как потребительского, так и корпоративного уровня, которые все так же будут продаваться под маркой OCZ. Как и Firepower Technology, корпорация Toshiba будет соблюдать все гарантии, которые получили покупатели дисков производства OCZ.



Источник: DailyComm