18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP готовит десктоп на базе Chrome OS

07.02.2014 14:52

Спустя пару дней после того, как компания ASUS анонсировала ультракомпактный компьютер на базе Chrome OS, появилась информация об аналогичном устройстве производства Hewlett-Packard.

Американская корпорация начнет продажу своего хромбокса весной 2014 года.

К сожалению, на данный момент о компактном компьютере известно немного. По сообщению Engadget, новинка будет продаваться в четырех цветах корпуса на выбор (серебристом, бирюзовом, черном и белом) и получит четыре порта USB 3.0 для подключения клавиатуры, мыши, флэш-накопителей и других совместимых устройств. Кроме того, аппарат будет оборудован адаптерами беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, портом HDMI и разъемом DisplayPort.

В аппаратную основу компьютера ляжет процессор семейства Intel Haswell. В самой дорогой версии будет использоваться мощный чип Core i7.

Как указывалось выше, модель HP Chromebox поступит на рынок весной. Стоит она, скорее всего, будет больше, чем подобное изделие от ASUS (179 долларов).

Между тем, компания Google представила инструмент для видеоконференций Chromebox For Meetings, который упростит проведение деловых встреч, даже если участники находятся в различных уголках планеты. Стоимость устройства составит 1000 долларов.

десктоп HP Chrome OS

 

По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий