25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В носимом гаджете iWatch может появиться ступенчатый аккумулятор

06.02.2014 14:37

Вся информация о компьютеризированных часах iWatch, которая появлялась на просторах СМИ, была исключительно неофициальной. Такой же статус имеют сведения, распространенные корейским изданием The Korea Herald.

По данным его источников, грядущий носимый гаджет от Apple может получить ступенчатый аккумулятор производства LG, емкость которого примерно на 16% больше по сравнению с обычными литий-ионными батареями.

Новые элементы питания состоят из двух батарей, одна из которых располагается поверх другой, образуя "ступенчатую" форму. Это позволяет создавать гибкую аккумуляторную конструкцию, что должно привлечь Apple, создающую гаджет, способный огибать запястье человека.

Между тем, сайт 9to5mac сообщил о том, что Apple наняла для проекта iWatch эксперта в области изучения сна - Роя Рейманна (Roy Raymann), который работал в Philips Research. Рейманн также занимается различными сенсорными системами, позволяющими контролировать протекание сна. Возможно, его навыки пригодятся Apple, которая, по слухам, сделает свои "умные" часы полезными для спортсменов и любителей активного образа жизни.

Ожидается, что iWatch сможет собирать информацию об активности владельца и основных жизненных показателях, включая количество пройденных шагов и потраченных калорий, кровяном давлении, сердечном ритме, уровне глюкозы и др.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm