25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Archos собирается выйти на рынок Windows Phone-смартфонов

03.02.2014 12:43

Хотя за последний год позиции Windows Phone на рынке смартфонов заметно окрепли, сторонников у этой платформы все еще немного. Основной из них - компания Nokia, которая контролирует более 92% рынка коммуникаторов на базе Windows Phone 8 (данные AdDuplex за декабре 2013 года).

Другие вендоры, такие как Samsung и HTC, сокращают поддержку платформы. Впрочем, на днях в СМИ появились хорошие новости для мобильной "операционки" Microsoft - о том, чтобы выйти на рынок смартфонов под управлением Windows Phone, подумывает французская компания Archos.

Информация об этом прозвучала в интервью гендиректора Archos Луи Пуарье (Loic Poirier) изданию TrustedReviews. Точной даты выхода устройства господин Пуарье не назвал, но заявил, что компания выпустит WP-коммуникатор "в свое время".

Глава Archos также отметил, что после нескольких лет постепенного роста рынок Windows Phone сформировался и достаточно созрел, чтобы на нем можно было попробовать силы.

Вместе с тем, в приоритете у французского производителя, известного своими недорогими, но функциональными планшетами и коммуникаторами, по-прежнему остается операционная система Android.

"Прежде всего мы сосредоточены на Google", - подчеркнул Луи Пуарье, отвечая на вопрос, каким образом компания намерена распределять ресурсы между упомянутыми мобильными платформами.



По материалам TrustedReviews

Источник: DailyComm