18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Первым носимым компьютерным устройством ASUS станут "умные" часы

29.01.2014 14:23

Первым носимым компьютерным устройством Asustek, скорее всего, будут "умные" часы. О намерении тайваньского вендора последовать примеру Sony и Samsung, которые представили компьютеризированные часы SmartWatch и Galaxy Gear в 2013 году, сообщил председатель совета директоров ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

Выступая на торжественном мероприятии Asustek по случаю окончания года, он отметил, что на пути освоения нового рынка будет много трудностей, и что продукты, лишенные отличительных особенностей, не смогут добиться успеха. Господин Ши пообещал, что его компания использует весь свой опыт и дизайнерский потенциал при создании новинки.

"Мы сделаем все возможное, чтобы вы захотели сменить свои часы", - заявил он журналистам.

Джонни Ши также выразил уверенность, что Asustek готова к происходящем в компьютерной отрасли переменам и переходу на облачные технологии, и что компания продолжит совершенствовать свою продукцию.

О планах ASUS попробовать силы на рынке носимой электроники впервые стало известно в ноябре прошлого года. На встрече с инвесторами компания пообещала представить такого рода устройства на июньской выставке Computex в Тайбэе.

Между тем, накануне выяснилось, что Acer тоже готовит носимое устройство, которое будет отличаться от продукции конкурентов. По словам анонимного источника внутри компании, Acer рассматривает не только известные форм-факторы, такие как смарт-часы и "умные" очки. Не исключено, что гаджет может быть выполнен в виде ожерелья на шею.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm