25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG делают упор на самостоятельное производство комплектующих

28.01.2014 15:11

За счет широкопрофильного участия Samsung в производстве электроники и комплектующих компания может экономить на сборке изделий. То же самое касается другого южнокорейского вендора - LG Electronics.

По данным аналитиков Digitimes Research, примерно 70% комплектующих, используемых в смартфонах Samsung, создаются на собственных предприятиях компании. Доля своих компонентов в фирменных телефонах у LG составляет 50%.

Обе корпорации активно занимаются производством сенсорных панелей для мобильных устройств, в том числе OLED-продукции. Кроме того, они продолжают самостоятельно производить печатные платы, пластиковые материалы для корпусов, многослойные керамические конденсаторы, полупроводники, микроэлектромеханические системы (MEMS) и другие компоненты.

Имея огромную производственную базу, Samsung и LG первыми преуспели в разработке изогнутых смартфонов и телевизоров. Скорее всего, компании останутся лидерами в данной области.

Согласно прогнозу исследовательской компании Strategy Analytics, в первом квартале 2014 года совместная доля Samsung и LG на рынке смартфонов достигнет рекордно высокого уровня - более 40% против 36,2% по итогам последней четверти 2013 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm