29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell: Томас Свит

27.01.2014 13:34

Американский производитель компьютеров Dell, который переживает реорганизацию в рамках частной компании, объявил об уходе своего финансового директора Брайана Гладдена (Brian Gladden). На его место придет Томас Свит (Thomas Sweet).

Смена главного по финансам Dell произойдет в конце февраля 2014 года. Гладден занимал этот пост с 2008 года и помог с недавней приватизацией компании. В октябре прошлого года основатель и генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) при поддержке инвестиционного партнера Silver Lake Lake Partners выкупил акции своей компании, заплатив около 25 млрд долларов.

54-летний Томас Свит работает в Dell около 16 лет и за это время сменил несколько должностей, имеющих отношение к финансовым вопросам фирмы. Последняя запись в трудовой книжке Свита содержит надпись о его нынешней позиции в Dell - вице-президент, корпоративный контроллер и начальник финансового отдела. На посту финансового директора Томас Свит будет отчитываться лично перед Майклом Деллом.

Уход Гладдена объясняется его "решением развивать свои профессиональные интересы за пределами компании". В декабре из Dell ушел еще один топ-менеджер - Стив Фелис (Steve Felice), президент и коммерческий директор компании.



Источник: DailyComm