26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry распродает недвижимость

22.01.2014 15:44

Производитель смартфонов BlackBerry объявил о намерении продать большую часть своей недвижимости, находящейся в Канаде. За счет этого компания планирует "повысить финансовую гибкость и получить дополнительные ресурсы для поддержки бизнеса".

BlackBerry планирует избавиться от принадлежащих ей зданий и помещений общей площадью почти 280 тысяч квадратных метров. Часть имущества будет передана в рамках возвратного лизинга, когда компания продает здание, но затем арендует его у нового владельца. Штаб-квартиру в Ватерлоо вендор не тронет.

Продажа недвижимости, которую затеяла BlackBerry, вполне объяснима, учитывая ее слабые финансовые показатели. В прошлом квартале компания получила убыток в размере 4,4 млрд долларов и выручку в 1,19 млрд долларов, которая за год сократилась почти в двукратном размере. По состоянию на конец ноября 2013 года на BlackBerry имела в распоряжении 3,2 млрд долларов в виде наличных средств и инвестиций.

По сообщения агентства "Рейтер", в конце прошлого года канадская компания продала Университету Ватерлоо около 28 тысяч квадратных метров офисных площадей в пяти зданиях и автостоянку на 1000 мест, выручив при этом более 37 млн долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm