25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Впереди у LG непростой год

17.01.2014 11:44

Председатель совета директоров LG Group Ку Бон-му (Koo Bon-moo) предупредил руководство компании о предстоящих в 2014 году трудностях и призвал топ-менеджеров пристальнее отслеживать тенденции на внутреннем и зарубежном рынках.

Заявление было сделано по итогам двухдневного заседания директората LG, на котором говорилось о том, что замедление мировой экономики и ослабление курса японской иены отрицательно сказываются на конкурентоспособности LG за рубежом.

LG Electronics, ведущее подразделение южнокорейской корпорации, пытается сократить отставание от другого крупнейшего производителя электроники из Южной Кореи - Samsung, конкурирующего с ним на рынках смартфонов, телевизоров и бытовой техники.

Беспрестанно соревнуясь друг с другом, Samsung и LG выпустили в прошлом году первые в мире смартфоны с гибкими дисплеями - Galaxy Round и G Flex, а также изогнутые телевизоры со сверхвысоким разрешением.

"Мы прекрасно осознаем существующие в бизнес-среде проблемы. Однако несмотря на ограничения в ресурсах, компания не должна останавливаться в развитии", - заявил Ку Бон-му в своей новогодней речи в начале января.

"Мы должны рассматривать кризис как возможность для новых достижений и стремиться превратить незначительный тренд в важную тенденцию", - подчеркнул он.

По имеющимся данным, с момента релиза флагманского смартфона LG G2 в августе прошлого года, компания продала более 3 миллионов этих устройств по всему миру.

Согласно прогнозу Strategy Analytic, в нынешнем году на рынке коммуникаторов вновь будет лидировать Samsung с долей в 34,6%, а американская корпорация Apple сохранит за собой второе место.

LG придется довольствоваться третьей позицией. По мнению экспертов, в ближайшем будущем расширение смартфонного бизнеса LG будет ограничено, что связано с увеличением расходов на продвижение устройств и нарастающей конкуренцией на мировой арене.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm