25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится к рекордным продажам смартфонов в Китае

15.01.2014 14:50

Несколько дней остается до начала продаж iPhone в сети крупнейшего в мире сотового оператора - China Mobile. Apple начала добиваться этого сотрудничества очень давно, а теперь, как отметил глава компании Тим Кук (Tim Cook), можно рассчитывать на высокие результаты работы в КНР.

Выступая на небольшом брифинге для китайских СМИ, генеральный директор американской корпорации заявил, что в первом финансовом квартале (завершился в конце декабря 2013 года) Apple продала рекордное количество трубок в Поднебесной.

О каком объеме идет речь, топ-менеджер не уточнил, но добавил, что во втором финансовом квартале реализация iPhone в стране превысит результат предыдущей четверти, благодаря China Mobile.

Этот оператор несколько дней назад получил от Foxconn (контрактный партнер Apple по сборке мобильной электроники) около 1,4 млн единиц iPhone 5s. Продажи этих устройств компания начнет в ближайшую пятницу, 17 января.

В данный момент клиенты могут оформить предзаказ на приобретение гаджета. К настоящему времени зафиксировано несколько миллионов заявок, сообщил председатель совета директоров китайского оператора Си Гохуа (Xi Guohua).

По объему доходов Китай является для Apple третьим рынком, после США и Европы. В июле-сентябре компания заработала в стране (включая Гонконг и Тайвань) около 5,73 млрд долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm