23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC готовится к производству датчиков отпечатков пальцев для нового iPhone

14.01.2014 14:07

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), занимающаяся производством полупроводников на заказ, будет сотрудничать с корпорацией Apple.

Об этом СМИ пишут уже давно, но во всех публикациях фигурировал контракт на выпуск мобильных чипов. Портал DigiTimes сообщает о другой ветке партнерства технологических гигантов.

По информации издания, во втором квартале 2014 года TSMC приступит к производству датчиков отпечатков пальцев с использованием 65-нм технологического процесса. Изготовление микросхем будет налажено на фабрике по производству 12-дюймовых пластин.

Чипы будут устанавливаться в новое поколение смартфонов от Apple. Корпорация TSMC изготавливает подобные датчики для iPhone 5s, но делает это на предприятии, где производятся 8-дюймовые пластины.

Кроме того, как пишет источник, в скором времени тайваньский контрактник начнет производство 20-нм процессоров приложений для Apple. Компания планирует увеличить поставки этой продукции, начиная с третьего квартала нынешнего года.

По оценкам аналитика Рэнди Абрамса (Randy Abrams) из Credit Suisse, выпуск чипов A-серии для iPhone, iPad и iPod touch обеспечит TSMC около 6,5% выручки в 2014 году. Некоторые эксперты прогнозируют показатель до 10%. В третьем квартале 2013 года продажи TSMC составили 5,53 млрд долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm