25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главы Apple и Samsung попробуют договориться

09.01.2014 13:53

Главы Apple и Samsung проведут личную встречу с целью обсудить возможность внесудебного разрешения патентного конфликта. Руководители не раз садились за стол переговоров, но договориться мирно у корпораций не получалось.

Apple и Samsung судятся друг с другом с 2011 года. Каждая из компаний пытается доказать вину оппонента в нарушении прав на свою интеллектуальную собственность. Пока больше преуспел производитель iPhone и iPad, отсудивший у конкурента в общей сложности 930 млн долларов. Около 60 млн долларов Apple заплатила нанятой юридической фирме за ее услуги.

Очередное судебное заседание, в котором Apple будет истцом, а Samsung - ответчиком, состоится в марте 2014 года. До 19 февраля гендиректора Тим Кук (Tim Cook) и Квон О Хьюн (Oh-Hyun Kwo) при поддержке адвокатов на высшем уровне обсудят возможность урегулирования конфликта и заключения лицензионного соглашения. Прежние встречи не принесли результатов, и судебные баталии продолжаются до сих пор.

В конце 2013 года издание The Korea Times сообщило о том, что технологические гиганты возобновили переговоры о лицензировании своих технологий. Apple и Samsung, как отмечалось, находятся на этапе "снижения расхождений относительно суммы выплат".



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm