28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy S5, вероятно, научится распознавать своего владельца по сетчатке глаза

09.01.2014 13:27

Apple стала одним из первых производителей мобильных устройств, который воспользовался биометрическими технологиями. Компания внедрила в iPhone 5s датчик отпечатков пальцев, а Samsung хочет пойти дальше и оснастить свой флагманский смартфон системой сканирования сетчатки глаза.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исполнительного вице-президента мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи (Lee Young Hee), модель Galaxy S5 планируется вывести на рынок к апрелю 2014 года.

Одновременно с этим устройством будет выпущено второе поколение компьютеризированных часов Galaxy Gear. Обновленный носимый гаджет получит улучшенный дизайн и более продвинутую функциональность, сообщил топ-менеджер.

Он не стал вдаваться в подробности относительно пятого поколения Galaxy S и лишь отметил, что флагманский аппарат будет оснащен новым экраном (вероятно, 5,25-дюймовым с разрешением 2560 х 1440 пикселей) и более совершенными материалами корпуса. Господин Ен Хи также намекнул на то, что в смартфоне может появиться сканер сетчатки глаза для идентификации пользователей.

Презентация Galaxy S5 и Galaxy Gear ожидается в рамках февральской выставки MWC 2014, которая пройдет в Барселоне.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий