19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek намерена увеличить поставки ноутбуков за счет Северной Америки

09.01.2014 10:18

Тайваньский ПК-производитель Asustek Computer рассчитывает в 2014 году увеличить продажи своих ноутбуков и планшетов в Северной Америке как минимум на 20% и стать шестым крупнейшим поставщиком этих устройств в регионе, сообщил президент североамериканского подразделения ASUS Стивен Чанг (Steven Chang).

Несмотря на то, что компания теперь не выпускает некогда популярные нетбуки Eee PC, Asustek надеется сохранить набранные темпы роста на рынке США благодаря своим планшетам Transformer и Nexus 7, добавил Чанг.

В настоящее время Asustek является седьмым по величине поставщиком ноутбуков в Северную Америку с рыночной долей в 6%. Хотя ASUS опережают HP, Apple, Dell, Toshiba, Lenovo и Samsung, ей удалось обойти свою соотечественницу Acer, которая находится на восьмом месте. Также отмечается, что в сегменте ноутбуков потребительского класса Asustek занимает четвёртую позицию.

Учитывая растущий спрос на недорогие лэптопы под управлением Chrome OS, тайваньский вендор готовит к выходу несколько таких моделей и рассчитывает, что хромбуки помогут укрепить позиции компании на рынке, особенно в образовательном сегменте.

Помимо хромбуков, Asustek возлагает надежды на гибридные устройства, подобные недавно вышедшей модели Asus Transformer Book T100 под управлением ОС Windows. Кроме того, ASUS продолжает сотрудничество с корпорацией Google, совместно с которой она выпускает планшеты, ориентированные на использование в сфере образования, подчеркнул Стивен Чанг.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm