28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайские производители смартфонов попробуют силы на рынке носимой электроники

31.12.2013 13:30

Следуя примеру компаний Coolpad и TCL, другие китайские вендоры планируют вскоре попробовать свои силы на рынке носимой электроники, представив "умные" часы и смарт-браслеты в 2014 году, информируют отраслевые источники.

Coolpad недавно выпустила свои первые компьютеризированные часы: устройство, оснащенное дисплеем 1,2 дюйма, позволяет просматривать поступающие на смартфон сообщения, электронную почту, напоминания и другую информацию, связываясь с аппаратом по Bluetooth.

TCL сделала выбор в пользу смарт-браслета. По имеющимся данным, модель Boom Band, работающая в паре с новейшим флагманским смартфоном Idol X+, дает возможность просматривать информацию о звонках, SMS, а также отслеживать параметры здоровья пользователя.

Ожидается, что на международной выставке потребительской электроники CES 2014, которая состоится в январе, свои "умные" часы продемонстрируют еще два китайских вендора - ZTE и Huawei. Планы по выпуску подобных гаджетов есть и у компании Xiaomi Technology, утверждают источники.

Контрактные производители из Тайваня и Китая отмечают, что в последнее время интерес к носимым смарт-устройствам вырос - в частности, увеличилось число запросов о возможности их выпуска на условиях OEM. При этом цена, по которой вендоры закупают "умные" часы и смарт-браслеты у "контрактников" порой опускается до 40 и 20 долларов соответственно.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm