25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn удержит темпы роста продаж на отметке в 15%

27.12.2013 13:06

В 2014 году Hon Hai Precision Industry удержит темпы роста продаж на отметке в 15%. Уверенность в этом недавно выразил председатель и президент компании Терри Гоу (Terry Gou).

Hon Hai Group, известная за пределами Тайваня, как Foxconn, является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники и основным партнером Apple по выпуску ее популярных мобильных гаджетов - смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Делясь бизнес-прогнозом на 2014 год, Терри Гоу сообщил, что в текущем году чистая прибыль компании в расчете на акцию будет выше, чем в 2012 году. С учетом этого он оптимистично оценивает перспективы Hon Hai и в наступающем году.

Стоит отметить, что годовая консолидированная выручка Hon Hai в среднем составляет 4 триллиона тайваньских долларов (свыше 133,7 млрд в американской валюте). Таким образом, чтобы добиться намеченного показателя роста в 15%, компании необходимо будет заработать дополнительные 600 млрд тайваньских долларов (около 20 млрд долларов США).

Терри Гоу также сообщил, что в следующем году в Hon Hai продолжится реструктуризация, в рамках которой компания будет выделять новые предприятия в отдельный бизнес. Кроме того, Hon Hai планирует перенести производство 60- и 70-дюймовых плоскопанельных телевизоров с предприятий в Мексике на завод в США, так как это позволит снизить транспортные расходы и затраты на рабочую силу.



По материалам The China Post

Источник: DailyComm