29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукция Apple в России будет обслуживаться по мировой гарантии

26.12.2013 15:26

За последние пару лет деятельность компании Apple была заметно расширена в России. Был запущен фирменный интернет-магазин, заработал App Store, мобильные новинки теперь появляются в отечественной рознице с незначительной задержкой. Очередной шаг калифорнийской компании навстречу россиянам коснется гарантийного обслуживания его электроники.

Как сообщает CNews со ссылкой на документ, отправленный и подписанный филиалом "Эппл Рус", и адресованный одному из авторизованных сервис-центров, с 1 января 2014 года мировая гарантия будет распространена на российский рынок. Все сервисные центры должны будут ремонтировать продукцию Apple, находящуюся на гарантии, независимо от страны покупки и наличия кассового чека.

Правда, если с потребителем возникли какие-то конфликтные ситуации или разночтения, то подтверждающие покупку документы все равно могут потребовать для подтверждения даты приобретения.

Получать информацию о распространяемой гарантии авторизованные сервисные центры будут из базы данных Apple, доступной через портал обмена сервисной информацией, которым они пользуются в своей повседневной работе. Покупатели смогут видеть эту информацию на сайте selfsolve.apple.com, введя серийный номер товара.



Источник: DailyComm