28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony готовит очередной носимый гаджет

25.12.2013 13:15

В ближайшем будущем компания Sony может представить новые компьютеризированные часы. Сейчас это устройство с индексом SWR10 проходит сертификацию Федеральной комиссии связи США (FCC).

О том, что гаджет можно будет носить на руке, стало понятно из описания к нему. Там содержится надпись BT Wrist Notifier. Предполагается, что устройство может подключаться к смартфону по протоколу Bluetooth и получать от него различную информацию (уведомления о пропущенных звонках, SMS-сообщений и т.п.).

Среди возможных спецификаций новинки называются модуль беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC и литий-ионный аккумулятор неизвестной емкости.

Sony - уже известный производитель на рынке носимой электроники. В июне японская компания расширила серию "умных" часов SmartWatch, представив вторую модель в рамках этой линейки. Гаджет, устойчивый к воздействию воды и пыли, получил улучшенный сенсорный дисплей с разрешением 220 х 176 пикселей, поддержку NFC и модуль беспроводной связи Bluetooth 3.0.

SmartWatch 2 работает в паре с мобильными устройствами на платформе Android версии 4.0 и выше, благодаря чему с дисплея часов можно просматривать электронную почту, сообщения Facebook и Twitter, набирать номер абонента из адресной книги, принимать звонки, управлять воспроизведением музыки и многое другое.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm