29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display сокращает штат

23.12.2013 12:22

Компания LG Display, крупнейший в мире производитель ЖК-продукции, проводит масштабное сокращение персонала. Как стало известно из неофициальных каналов, увольнения связаны с негативным бизнес-прогнозом на следующий год и спадом спроса на рынке ЖК-панелей.

LG Display намерена сократить 10-20% сотрудников, занятых в офисах и на сборочных линиях компании. Они получат выходное пособие на срок до 18 месяцев, сообщили источники издания The Korea Herald, пожелавшие остаться неизвестными.

"Ожидается, что компания начнет фиксировать убытки, начиная с I квартала 2014 года", - добавил еще один человек из окружения LG Display.

Аналитики считают, что предполагаемые увольнения и квартальные убытки являются следствием ограничения прибыльности на высококонкурентном рынке ЖК-телевизоров, главном потребителе продукции LG Display.

"Будущее рынка крайне неопределенно. LG Display реализовала чуть более 4 млн ТВ-панелей в III квартале 2013 года, что на 10% меньше 4,5-5 млн, проданных в первом полугодии. И это при том, что на июль-сентябрь обычно приходится максимальный товарооборот", - прокомментировал аналитик Hana Daetoo Securities Нам Дэ Чжон (Nam Dae Jong).

Некоторые рыночные эксперты полагают, что положение LG Display отражает ситуацию во всем конгломерате LG Group. "Сокращения проводятся и в других компаниях в составе LG", - утверждает Брайан Парк (Brian Park), аналитик инвестиционной компании Tongyang Securities.

Между тем, в самой LG Display отрицают слухи о масштабных увольнениях.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm