24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпустила свежее обновление ПО для своих "умных" очков

18.12.2013 13:12

Накануне компания Google выпустила свежее обновление программного обеспечения для своих компьютеризированных очков Glass, благодаря которому функционал гаджета пополнился инструментами для обеспечения безопасности, возможностями для группового чата, загрузки видеороликов в YouTube и рядом других.

Это уже двенадцатый по счету апдейт и последний в 2013 году. Предыдущие прошивки расширили список голосовых команд, а также добавили к функционалу Google Glass музыкальные возможности, различные сервисы уведомлений и другие опции.

Как пояснили в Google, в этот раз компания пошла на встречу пользователям Google Glass и постаралась выполнить наиболее популярные из их пожеланий. В настоящее время гаджет все еще находится на этапе тестирования. Поступление "умных" очков в свободную продажу ожидается к концу следующего года.

Итак, среди появившихся в Google Glass нововведений - возможность блокировать экран очков.

"Как в случае с ноутбуком или мобильным телефоном, никто теперь не сможет воспользоваться заблокированным устройством, пока вы не снимите блокировку при помощи условленных прикосновений", - пишет Google в своем блоге. При этом отмечается, что опцию можно активировать в настройках.

Еще одно новшество - функция "Hangout" (тусовка), которая позволяет устраивать чат с друзьями, посылать сообщения сразу нескольким пользователям, а также отправлять фотографии.

Кроме того, новая прошивка заметно упрощает загрузку видеороликов на сайт YouTube. Активировав опцию, пользователь сможет выложить отснятую запись в интернет, отдав соответствующую голосую команду или прикоснувшись к очкам.

Среди других интересных возможностей - создание персональной радиостанции на основании истории прослушивания пользователя, а также активация фотокамеры подмигиванием - для того, чтобы сделать снимок теперь нужно просто моргнуть глазом.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm