18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайские производители смартфонов набирают силу

18.12.2013 05:00

Четверо крупнейших производителей смартфонов из Китая - компании ZTE, Huawei Device, Coolpad и Lenovo - в 2014 году отгрузят как минимум по 50 миллионов коммуникаторов каждый, прогнозируют тайваньские отраслевые источники.

Увеличить объемы поставок перечисленных вендорам помогут аппараты с поддержкой сетей 4G TD-LTE, которые пользуются в Поднебесной все более высоким спросом. Кроме того, прогрессу будет способствовать экспансия китайских производителей на зарубежные рынки, такие как США, Европа и другие.

Хотя лидеры на мировом рынке коммуникаторов в следующем году не поменяются - ими останутся Samsung Electronics и Apple, компании из Китая смогут опередить такие известные смартфонные бренды, как Nokia, HTC, Motorola Mobility и BlackBerry и поспорят с LG Electronics и Sony за место в пятерке крупнейших производителей "умных" телефонов.

Xiaomi Technology, еще одна компания из КНР, специализирующаяся на выпуске смартфонов, тоже отличится в следующем году. Недорогие аппараты Xiaomi набирают все большую популярность, и у компании есть все шансы отгрузить около 40 млн устройств по итогам 2014 года, добавили источники, отметив, что с таким же результатом к финишу может прийти и китайская компания TCL, смартфоны которой продаются на зарубежных рынках под брендом Alcatel One Touch.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm