26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может продать 175 миллионов iPhone в 2014 фингоду

13.12.2013 10:39

В текущем фингоду Apple может реализовать до 175 миллионов своих смартфонов, а еще через год продажи iPhone могут достигнуть 193 миллионов штук, считает аналитик Canaccord Genuity Майкл Уолкли (Michael Walkley).

Специалист скорректировал в сторону увеличения свой предыдущий прогноз, предусматривавший объем продаж iPhone в 2014 фингоду, истекающем в сентябре будущего года, на уровне 171 млн штук, а в 2015 - в пределах 186 млн единиц.

Уолкли повысил оценку в связи с недавно появившимися данными об успехах iPhone 5S. Так, опрос Canaccord Genuity показал, что "яблочная" модель пользуется высоким спросом и возглавляет список мировых смартфонов-бестселлеров, а также лидирует по объемам продаж  в США. Плюс к этому, специалисты Counterpoint Research признали iPhone 5S самым продаваемым смартфоном в мире по итогам октября. В настоящее время Apple сумела улучшить ситуацию с наличием этой модели, спрос на которую поначалу заметно опережал предложение.

В качестве второго довода в пользу повышения прогноза Уолкли называет то, что iPhone 5S вскоре начнет продаваться в магазинах China Mobile, крупнейшего сотового оператора не только в Китае, но и во всем мире.

На прошлой неделе издание The Wall Street Journal сообщило, что Apple удалось договориться о сотрудничестве с China Mobile, однако до сих пор ни одна из сторон официально не подтвердила, что соглашение действительно было подписано. Более того, пресс-секретарь China Mobile Рейни Лей (Rainie Lei) даже выступила с опровержением информации.

Несмотря на это, на веб-сайте китайского оператора появилась страница с реклама сетей 4G, на которой виднеются все три цветовые модификации iPhone 5S, что СМИ расценили, как подтверждение предположений, о том что China Mobile вот-вот начнет принимать предварительные заказы на эти смартфоны.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm