29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальный объем западноевропейского рынка сканеров составил 83 тысячи единиц

10.12.2013 13:48

Объем документ-сканеров в Западной Европе составил 83 тысяч единиц по итогам третьего квартала 2013 года. По сравнению с прошлым годом поставки выросли более чем на 30%. Эти данные содержатся в ежеквартальной сводке Western European Quarterly Document Scanner Tracker, подготовленной аналитиками International Data Corporation (IDC).

"Инициативы, направленные на сокращение ИТ-расходов, по-прежнему будут иметь место, и технологии обработки документов здесь будут одним из главных направлений", - отметил Хулио Виал (Julio Vial), аналитик IDC, участвующий в создании сводки Western European Quarterly Large-Format Printer Tracker.

Сегмент сканеров, предназначенных для обработки распределенных документов, остается самым большим в Западной Европе и занимает свыше 97% местного рынка. Здесь продажи возросли на 31,2% в годовом подсчете.

Выпуск промышленных сканеров в третьей календарной четверти поднялся на 8,7%, хотя доля этого сегмента по-прежнему мала - около 3%.

Крупнейшими производителями сканеров, чья продукция представлена в Западной Европе, остаются компании Brother, Canon, Epson, Fujitsu и HP (перечислены по алфавиту). Под контролем этой пятерки ведущих вендоров находится 83,9% поставок документ-сканеров в регионе.



Источник: DailyComm