28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook интересуется разработчиками софта из России

04.12.2013 15:28

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook надеется на сотрудничество с большим числом российских разработчиков ПО. Об этом в интервью корреспонденту The Wall Street Journal рассказал глава по развитию игровой платформы Facebook в регионе EMEA Джулиен Кодорнью (Julien Codorniou) во время своего двухдневного визита в Москву.

"Россию представляют лучшие разработчики и дизайнеры в мире, - говорит Кодорнью. - Когда Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) приезжал сюда в прошлом году, он говорил, что Facebook является лучшим местом для желающих создать новый Instagram или King.com".

Джулиен Кодорнью отметил таких разработчиков, как и Game Insight и Social Quantum. Последняя создала игру "Мегаполис", которая входит в пятерку самых популярных приложений в социальной сети среди пользователей Японии, Франции и США.

По словам топ-менеджера Facebook, российские разработчики особенно сильны при создании приложений в области платежных систем, здравоохранения и геолокаций.

В апреле 2013 года Facebook приобрела компанию Parse, предоставляющую платные инструменты для разработки и аналитики эффективности мобильных приложений. С помощью этих решений российские стартапы смогут создавать продукты мирового масштаба, считает генеральный директор Pay-Me Владимир Канин.



Источник: DailyComm