23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объем рынка носимых гаджетов вырастет в 10 раз

03.12.2013 13:55

Аналитики Juniper Research подготовили исследование по рынку носимой электроники, в котором отражен прогноз по его развитию на ближайшие 5 лет. Полная версия для платных подписчиков доступна на официальном сайте компании, а некоторые выводы содержатся в кратком обзоре к исследованию.

Согласно подсчету экспертов, объем рынка "умных" компьютеров, которые человек может носить на себе (очки, часы и т.п.), достигнет 130 млн штук к 2018 году, что примерно в 10 раз больше, чем ожидается по итогам нынешнего года.

Этот подъем, как отмечают специалисты, связан с тем, что потребители смогут осознать преимущества носимых гаджетов, ассортимент которых при этом будет постоянно расти. Все больше производителей захотят выпускать такие устройств, что приведет к обострению конкуренции, уверены в Juniper Research.

Сейчас люди считают "умные" очки или часы лишь приятным аксессуаром к смартфону или планшету и не видят в них необходимости. В ближайшие годы все изменится, заявил один из авторов исследования Нитин Бхас (Nitin Bhas).
Недавно компания ZTE сообщила о планах выпустить смарт-часы в начале 2014 года. Сначала устройство будет доступно только в Китае и сможет работать только в паре со смартфоном ZTE.



Источник: DailyComm