25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone имеет шанс на завоевание корпоративного сектора

25.11.2013 15:03

Во многих странах сотрудники компаний охотно пользуются гаджетами в рабочих целях.

Эту тенденцию видят и производители мобильной электроники, поэтому стараются сделать свои продукты более безопасными и включить в них больше корпоративных функций на уровне ПО или оборудования. У Apple с этим не все гладко, считают аналитики ABI Research.

По их мнению, операционная система iOS 7 не получила ту мощную корпоративную функциональность, которую ждал ИТ-рынок. При этом все же были включены некоторые технологии MDM, которые дают организациям больше контроля над личными устройствами служащих и их доступом к корпоративной сети. Но они не позволят Apple укрепить свое присутствие в сфере Enterprise, что повышает шансы Microsoft, полагает аналитик ABI Research Джейсон МакНикол (Jason McNicol).

Другой сотрудник ABI Research, Дэн Шей (Dan Shey), говорит, что у мобильных платформ iOS и Windows Phone много сходств, при этом Microsoft учится у Apple. Если софтверный гигант сохранит свой курс на бизнес-сегмент и предложит соответствующие функции, то уже в недалеком будущем он может рассчитывать на увеличение доли здесь. Правда, для этого компании сначала нужно увеличить потребительскую аудиторию, добавил МакНикол.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm