28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn расширит производство в США

22.11.2013 11:36

Тайваньская компания Foxconn, занимающаяся производством электроники по заказу крупных вендоров, в том числе Apple, намерена расширить свои международные мощности. Пока Foxconn собирает большую часть продукции в Китае, но все больше интересуется Соединенными Штатами и уже планирует инвестировать туда около 40 млн долларов.

Компания намерена создать примерно 500 новых рабочих мест на фабрике в Харрисбурге (штат Пенсильвания). Примерно 30 млн долларов пойдут на развертывание высокотехнологичного и высокоточного оборудования, прокладку кабелей для электрокаров и другие производственные цели. Еще 10 млн долларов будут выделены на исследования и разработки в области робототехники, проводимые в университете Карнеги Меллона в Питтсбурге.

Председатель правления Foxconn Терри Гоу (Terry Guo) сообщил, что компания пока не собирается переходить на сборку iPhone и iPad в США, однако не исключает это в отношении других стран.

В одном из ранних интервью Гоу отметил, что Foxconn активно ищет возможности для создания фабрики по производству мобильной техники на территории Соединенных Штатов. Если такой завод когда-нибудь заработает, то на нем будут выпускаться устройства уровня hi-end, обещал основатель Foxconn.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm