20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia, LG и Sony не оставят рынок планшетов

21.11.2013 13:56

Производители смартфонов Nokia, LG Electronics и Sony Mobile Communications не собираются покидать рынок планшетов, в отличие от их конкурентов HTC, Motorola Mobility и BlackBerry, которые, скорее всего, захотят сосредоточиться на "умных" телефонах. Это предположение озвучили отраслевые источники, на которых ссылается тайваньский информационный портал DigiTmes.

По их сведениям, после того как в ассортименте Nokia появился первый планшетный компьютер (им стала 10,1-дюймовая модель Lumia 2520), финский вендор захотел выпустить больше продуктов в этом сегменте. В первом квартале 2014 года ожидается релиз 8-дюймового аппарата Lumia 2020. Он, равно как и Lumia 2520, нацелен на категорию электроники средней и высокой стоимости.

Ранее LG сообщила о планах провести крупную маркетинговую кампанию к своему планшету G Pad 8.3. В скором времени география продаж этого устройства будет расширена.

Sony Mobile наметила выпуск нескольких "таблеток" в следующем году. Они будут принадлежать классу устройств high-end. Покидать планшетный рынок также не собираются китайские компании Huawei и ZTE: в сотрудничестве с сотовыми операторами они намерены продвигать недорогие модели.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm