18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy S4 уступил звание самого продаваемого смартфона iPhone 5s

20.11.2013 12:50

По данным гонконгской исследовательской компании Counterpoint Technology Market Research, в сентябре 2013 года смартфон Samsung Galaxy S4 уступил звание самого продаваемого коммуникатора в мире своему конкуренту Apple iPhone 5s.

Эксперты отмечают, что "яблочный" флагман сумел выйти в бестселлеры всего за 10 дней с момента своего релиза, положив конец первенству Galaxy S4, которое длилось на протяжении нескольких месяцев. Аппарат Samsung, возглавлявший рейтинг с мая текущего года, теперь сместился на вторую строчку, уточнили специалисты.

Пластиковая модель iPhone 5c оказалась в списке Counterpoint на четвертом месте, а предыдущая версия аппарата iPhone 5 заняла третье.

Однако это не означает, что позиции южнокорейского вендора ослабевают - сразу шесть моделей Samsung вошли в десятку самых популярных смартфонов : Galaxy S3, Galaxy Note II, Galaxy S 3 mini, Galaxy S 4 mini, Galaxy Note III и Galaxy S Duos.

Также отмечается, что в список 20 самых продаваемых смартфонов сентября попали 12 моделей Samsung, то есть доля вендора в нем составила 60%. Помимо перечисленных лидеров в двадцатку вошли смартфоны Huawei Ascend P6 и Nokia Lumia 520, добавили аналитики.

Специалисты полагают, что iPhone 5s останется на первой позиции до конца текущего года, а модель Note III поспорит с Galaxy S4 за звание второго бестселлера.



Источник: DailyComm