28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Европейский рынок ноутбуков восстановится

19.11.2013 14:50

В ближайшее время ситуация на европейском рынке ноутбуков станет благоприятнее, ожидают отраслевые источники издания DigiTimes. По их данным, многие производители готовятся к началу предновогоднего бума продаж электроники. Наибольший подъем ожидается в Германии.

Сообщается, что объем импорта мобильных компьютеров в Европу уже начал сильно увеличиваться ранее и, скорее всего, продолжится в 2014 году.

В подтверждение прогноза о восстановлении рынка ноутбуков в Европе тайваньский производитель Clevo сообщил о том, что 40% доходов он получает именно от этого региона, чего не было никогда в истории компании. Ее мощные игровые лэптопы еще с августа 2013 года хорошо продаются в Германии, Великобритании и России, отметили в Clevo.

Корпорация Samsung Electronics, которая всегда активно работает на европейском рынке, намерена сосредоточить внимание на продаже мобильных устройств, отложив в сторону ноутбуки начального и среднего уровня.

По оценкам аналитиков, годовой объем рынка ноутбуков в мире сократится до 180 млн единиц в 2013 году, что на 20 млн штук меньше, чем годом ранее. В России сегмент мобильных ПК в третьем квартале снизился на 36,7%, до 1,8 млн выпущенных в нашей стране устройств.



Источник: DailyComm