29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple научит свою электронику распознавать жесты

18.11.2013 12:54

Телевизор, который, по слухам, разрабатывает Apple, сможет распознавать жесты по аналогии с устройством Microsoft Kinect. Такое предположение сделали журналисты после того, как в прессе прошло сообщение о покупке американским производителем израильской фирмы PrimeSense.

Сумма сделки, по данным сайта финансовых новостей Calcalist, составила 345 млн долларов. Ранее этот же источник уже сообщал о данном приобретении Apple, но тогда PrimeSense опровергла слухи. Сейчас она не стала комментировать их.

PrimeSense создает изделия для трехмерной визуализации, которые составляют объемную карту помещений и отслеживают движения человека и выражение его лица. Если Apple сможет получить эти технологии в свое распоряжение, то они, вероятно, найдут применение на рынке телевизоров, куда производитель iPhone и iPad собирается выйти в будущем году.

Кроме того, распознавание жестов может появиться в мобильных "яблочных" устройствах, в том числе в носимом компьютере iWatch. Его релиз также ожидается в будущем году.

По данным осведомленных информаторов, сделка между Apple и PrimeSense обговорена, о ней будет официально объявлено в ближайшее время. Калифорнийский гигант не дает комментариев на этот счет.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm