29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD берет кредит, чтобы не допустить падение прибыли

13.11.2013 15:22

Американский производитель процессоров AMD сообщил об открытии кредитной линии в размере 500 млн долларов. Эти средства помогут укрепить финансовое положение компании, которая совсем недавно вышла на безубыточный уровень.

Ссуду предоставила группа кредиторов, имена которых не называются. В качестве агента по кредиту сроком на пять лет выбрана компания Bank of America. Взятые деньги могут быть использованы на различные корпоративные нужды, в том числе на увеличение оборотного капитала.

"За последний год мы добились значительного прогресса в укреплении нашей структуры капитала, что обеспечивает поддержку нашим стратегическим планам по росту компании", - заявил старший вице-президент и финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar).

По его словам, четвертый квартал компания надеется закончить с 1,2 млрд долларов в форме денежных средств и их эквивалентов, а также краткосрочных инвестиций. Это соответствует показателю квартальной давности, когда чипмейкер впервые за последний год вернулся к прибыли.

По итогам трехмесячного периода с июля по сентябрь 2013 года AMD получила чистую прибыль в размере 48 млн долларов, или 6 центов на акцию, тогда как годом ранее был зафиксирован убыток на уровне 157 млн долларов или 21 цент на акцию. Выручка за тот же период подросла с 1,27 до 1,46 млрд долларов.



Источник: DailyComm