23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики строят прогнозы накануне публикации квартального отчета Cisco

13.11.2013 14:35

Внимание экспертов Уолл Стрит приковано к компании Cisco, которая вскоре должна опубликовать свой квартальный отчет. Аналитики полагают, что крупнейший производитель сетевого оборудования сообщит о скорректированной прибыли в размере 51 цента на акцию и выручке в 12,35 млрд долларов США. Годом ранее эти показатели были на уровне 48 центов и 11,9 млрд долларов.

Если эксперты окажутся правы, результат совпадает с нижним диапазоном собственного прогноза Cisco, который она озвучила в прошлой четверти. Однако в то же время такой результат говорит о снижении темпов прироста - прогресс будет самым незначительным за последние два года.

Несмотря на то, что ожидания аналитиков весьма сдержаны, превзойти их для Cisco будет очень непросто. Дело в том, что прошлый отчетный период истек для компании 26 октября, а как раз в этом месяце в США из-за бюджетного кризиса была на две недели приостановлена работа американского правительства, от которого Cisco получает примерно 10% своей выручки (данные ISI Group).

Кроме того, технологический гигант проводит крупное сокращение персонала, в рамках которого работы лишатся 4 тысячи сотрудников или 5% от международного штата компании. Ожидается, что расходы, связанные с увольнениями, составят до половины от общего объема затрат Cisco в прошлом финансовом квартале.

Все эти факторы заставляют инвесторов нервничать и провоцируют колебание биржевых котировок компании



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm