29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Moody's снизит кредитный рейтинг Sony

05.11.2013 15:28

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service собирается понизить долгосрочный кредитный рейтинг Sony до "мусорного" уровня, поскольку компания демонстрирует "слабый прогресс в части улучшения доходности".

"Многие подразделения Sony получают низкую прибыль, что предполагает более длительный период реструктуризации и финансового оздоровления корпорации, чем ожидалось ранее", - отмечают сотрудники агентства.

Сообщение о понижении кредитного рейтинга японского производителя последовало после публикации квартальной отчетности, в которой зафиксирован убыток в размере около 200 млн долларов.

Слабые показатели вынудили Sony пересмотреть прогноз по прибыли на текущий финансовый год, который завершится для компании в конце марта 2014 года. Теперь Sony ожидает 305 млн долларов чистой прибыли, что на 40% меньше прежней оценки.

Негативный отчет обрушил акции компании более чем на 11%. При этом рыночная стоимость корпорации упала на 2,2 млрд долларов, чего не было более пяти лет.

Несмотря на спад, глава Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) уверен в том, что бизнес по выпуску потребительской электроники, который ведет его компания, выйдет из убытков в 2013 году.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm