25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Экс-главе Apple приписали интерес к покупке BlackBerry

24.10.2013 14:28

Все меньше дней остается до того момента, когда будет определена дальнейшая судьба канадского производителя смартфонов BlackBerry. Список официальных претендентов на акции компании пока состоит только из одного имени - Fairfax Financial Holdings. Возможно, вскоре он пополнится новым инвестором.

По сообщению "Рейтер", бывший генеральный директор компании Apple Джон Скалли (John Sculley) подумывает о покупке BlackBerry. Он не подтвердил эту информацию, но отметил, что с давних времен является поклонником коммуникаторов BlackBerry. По мнению Скалли, в компании заложен большой потенциал роста, но без правильной стратегии его реализовать будет крайне сложно.

Стоит напомнить, что BlackBerry вела переговоры о продаже своих активов с Cisco, Google и SAP. В качестве возможного покупателя также называли производителя компьютеров Lenovo. По данным СМИ, китайская компания уже получила доступ к финансовым документам канадского вендора и изучает их.

В сентябре BlackBerry подписала предварительное соглашение о продаже консорциуму во главе с канадской страховой группой Fairfax за 4,7 млрд долларов. Если эта сделка не состоится по вине BlackBerry, она должна будет выплатить отступные в размере 150 млн долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm