16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei тоже вынашивает планы по выпуску "умных" часов

22.10.2013 15:49

Все новые и новые производители заявляют о намерении выйти на рынок компьютеризированных часов. Вслед за HTC о подобных планах рассказала и китайская компания Huawei устами своего вице-президента по маркетингу Шао Янга (Shao Yang).

По его словам, Huawei уже ведет исследования в данной области, однако компании предстоит проделать огромную работу, прежде чем она сможет представить конкурента уже присутствующим на рынке смарт-часов девайсам Galaxy Gear и Smartwatch 2, представленным в 2013 году компаниями Samsung Electronics и Sony.

"Пожалуй, увидеть нечто подобное под брендом Huawei можно будет лишь через два-три года. В настоящее время это направление не является приоритетным для компании", - сообщил Шао Янг журналистам.

"Сначала мы хотим улучшить имидж компании, усовершенствовать пользовательский интерфейс устройств, после чего можно будет двигаться дальше", - заявил маркетинговый директор Huawei, добавив, что пока своей главной задачей компания считает укрепление позиции в уже освоенных областях, и разработкой инновационных продуктов с нуля планирует заняться чуть позже.

"Чтобы добиться успеха на рынке, особенно за рубежом, нужно создать нечто кардинально новое, лучшее, чем у конкурентов. Мы намерены добиться этой цели в три этапа. Первым шагом станет аппаратная часть. У Huawei уже есть определенные успехи в этом плане: к примеру, наши смартфоны Ascend D2, Ascend P2 и Ascend P6 позиционируются как самые мощные, самые быстрые и тонкие коммуникаторы в мире. В текущем и будущем году мы продолжим работать в данном направлении", - сказал господин Янг, добавив, что следующим этапом станет программное обеспечение, после чего можно будет приступить к разработке более революционных продуктов.

"Тогда мы сможем создать и "умные" часы, и кольца, и вообще всё, что угодно", - подытожил он.



По материалам V3.co.uk

Источник: DailyComm