24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android набирает обороты в корпоративном секторе

18.10.2013 14:54

Хотя на мировом рынке смартфонов Android является безусловным лидером, однако в корпоративном секторе эта мобильная платформа не в состоянии конкурировать с iOS. Доминирование разработки Apple среди бизнес-пользователей подтвердили аналитики Good Technology.

Согласно их подсчету, на долю iOS пришлось 72% смартфонов, активированных в третьем квартале 2013 года сотрудниками компаний для рабочих целей. Android все еще сильно отстает - 27%, однако эта "операционка" от Google постепенно набирает обороты в секторе Enterprise.

Ожидается рост и Windows Phone, которая пока контролирует лишь 1% корпоративного парка мобильных устройств. Microsoft сможет привлечь больше бизнесменов благодаря своим планшетам, уверена глава Good Technology Кристи Вайат (Christy Wyatt).

В отчете экспертов также сообщается, что большинство мобильных приложений, предназначенных для делового использования (95%), написаны для iOS-устройств. Количество таких продуктов по сравнению с предшествующим кварталом выросло на 42%. Среди подобного софта 56% программ имеют отношение к редактированию документов, примерно пятая часть - к удаленному доступу к файлам и синхронизации.

В планшетном сегменте ПО для редактирования документов занимает почти 91%.



Источник: DailyComm