19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel готовится обнародовать итоги своей работы

15.10.2013 12:08

Во вторник, 15 октября, после закрытия бирж в США свой отчет по итогам III квартала 2013 года опубликует Intel. Аналитики ждут от корпорации хороших результатов, но в то же время испытывают сомнения относительно прогноза на заключительную четверть текущего года.

Опасения связаны с тем, что если в минувшем квартале Intel могла отличиться благодаря продажам процессоров производителям устройств, то для прогресса в следующем необходим хороший спрос на новые девайсы под управлением ОС Windows 8.1, в основу которых легли чипы компании.

Эксперты Уолл Стрит рассчитывают, что Intel сообщит о доходе в размере 53 центов на акцию при выручке в 13,47 млрд долларов США. Также ожидается, что прогноз Intel на IV квартал будет предусматривать показатель прибыли на уровне 53 центов, а выручки - 14,02 млрд долларов.

В III квартале Intel представила новые чипы семейств Baytrail, Haswell и Brickland, которые должны укрепить позиции процессорного гиганта в мобильном сегменте. Однако поскольку ситуация на рынке остается неопределенной, аналитики полагают, что прогноз Intel на текущую четверть будет достаточно осторожным.

В целом пессимистичный настрой экспертов выразил в своем комментарии Алекс Гауна (Alex Gauna) из JMP Securities. По его словам, сезонный рост продаж в конце года и завершение поддержки Windows XP вряд ли смогут в значительной мере повлиять на негативные тенденции в ПК-отрасли и недостаточно высокий спрос в серверном сегменте.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm