16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитик подтвердил выход Apple на рынок "планшетофонов"

11.10.2013 11:03

О выходе компании Apple на рынок "планшетофонов" говорят уже давно. Пока вся информация в СМИ приходит с пометкой "слухи". Новые данные от аналитика Брайана Уайта (Brian White) из Cantor Fitzgerald также далеки от официальных.

Эксперт утверждает, что, встретившись с одним из азиатских поставщиков комплектующих для электроники, он узнал о планах американской компании использовать в новом поколении iPhone экран с диагональю около 5 дюймов. Датой релиза этого смартфона аналитик назвал второй или третий квартал 2014 года.

По словам Уайта, около года назад ему стало известно о том, что Apple приступила к разработке крупноразмерного смартфона.

"После сегодняшней встречи мы получили уверенность в том, что большой iPhone с размером экрана примерно 5 дюймов станет реальностью уже в 2014 году", - сообщил сотрудник Cantor Fitzgerald.

Ранее вице-президент аналитической компании DisplaySearch Дэвид Се (David Hsieh) допустил появление 4,7-дюймового iPhone 6 в будущем году. Поддержал коллегу аналитик Питер Мисек (Peter Misek) из Jefferies, однако, по его информации, основанной на результатах встречи с азиатскими поставщиками Apple, смартфон получит 4,8-дюймовый дисплей.



По материалам BoyGeniusReport

Источник: DailyComm