25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится выпустить новую операционную систему

04.10.2013 13:09

Компания Apple выпустила версию Golden Master своей операционной системы Mac OS X 10.9 Mavericks. Таким образом, разработчики получили законченный вариант новой программной платформы.

Теперь на очереди финальная версия для пользователей "макинтошей", которая будет выпущена в ближайшие недели.

Предположительно, релиз публичный релиз Mac OS X 10.9 Mavericks состоится в конце октября. Тут следует вспомнить о сроках появления прошлых версий "операционки". Настольные платформы OS X Lion и OS X Mountain Lion были представлены на следующий день после публикации квартальной отчетности.

Apple обнародует итоги четвертого финквартала в середине октября (точный день еще не определен), так что релиз OS X 10.9 Mavericks примерно через три недели выглядит логичным и последовательным.

OS X Mavericks получила поддержку тэгов и вкладок в Finder, новый браузер Safari и приложения iBooks и "Карты" (они были позаимствованы из iOS). Кроме того, в состав системы вошли обновленные программы "Почта" и "Календарь". Стоимость ОС Apple пока не назвала.

В период с апреля по июнь 2013 года Apple реализовала 3,8 млн Mac-компьютеров, что на 200 тысяч единиц меньше, чем годом ранее.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm