24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Известно имя первого смартфона LG с изогнутым дисплеем

03.10.2013 12:18

Появились новые подробности о смартфоне с изогнутым дисплеем, который готовит компания LG Electronics. Накануне в СМИ сообщили, что устройство получит название LG Z, а теперь сайт CNET утверждает, что аппарат будет именоваться LG G Flex.

Его релиз ожидается в ноябре 2013 года. Данных о технических особенностях новинки, которыми располагает ресурс, немного: отмечается лишь присутствие 6-дюймового сенсорного дисплея.

Стоит напомнить, что в мае 2013 года LG уже показала прототип устройства с изогнутым OLED-дисплеем (одновременно со своим 55-дюймовым OLED-телевизором с изогнутым экраном).

Изогнутая панель в LG G Flex не означает, что само устройство сможет сгибаться. Изогнутая конструкция лишь позволяет добиться минимальной тонкости обрамления дисплея и более высокой прочности самого изделия.

Помимо LG, разработку смартфона с изогнутым экраном ведет компания Samsung. Та обещает продемонстрировать гаджет в ближайшие дни. По слухам, он будет называться Galaxy Note 3 Active, а количество выпущенных экземпляров будет сильно ограничено.

Таким образом, оба крупнейших корейских производителя готовы привлечь к себе внимание за счет смартфонов нестандартной формы. Будут ли они востребованы на рынке, пока трудно сказать.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий