20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion и EuroBusiness создали стратегический альянс

01.10.2013 16:22

Крупнейший российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники - компания Merlion - заключила соглашение о стратегическом партнерстве с EuroBusiness - дистрибьютором Canon, Epson, поставщиком персональной, офисной техники и расходных материалов.

Компании Merlion и EuroBusiness создали стратегический альянс для совместного продвижения персональной, офисной техники и расходных материалов ведущих мировых производителей на отечественном рынке. Управлением объединенной компанией займется Merlion, а EuroBusiness продолжит выполнять свои контрактные обязательства в ее составе.

Благодаря заключенному соглашению EuroBusiness получит доступ к широким дистрибьюторским возможностям Merlion, которая, в свою очередь, расширит портфель за счет решений Canon и Epson. Партнеры обеих получают доступ к полному спектру продуктов Canon и Epson, а также дополнительные сервисные услуги, в том числе кредитование, маркетинговую поддержку, возможность повышения компетенции партнеров, осуществления закупок через B2B-портал и др.

"Мы уверены, что стратегический альянс с EuroBusiness, специалисты которого обладают очень высоким уровнем компетенций в своей области, позволит Merlion не только пополнить линейку предлагаемых решений, но и расширить спектр сервисов, которыми могут пользоваться наши партнеры, а также усилить коллектив Merlion командой высококлассных специалистов", - отметил генеральный директор Merlion Сергей Расколов.



Источник: DailyComm