25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Microsoft попрощался со своими сотрудниками

27.09.2013 12:56

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), который до конца нынешнего года собирается сложить свои полномочия, выступил с прощальной речью перед своими сотрудниками. На это мероприятие, прошедшее в Сиэтле, пришли более 10 тысяч человек, работающих в Microsoft.

По словам Балмера, даже после смены руководства софтверный гигант останется инновационной компанией, способной "менять мир". "Я верю в вас, я верю в миссию. В течение многих лет мы были прекрасной компанией. Мы будем прекрасной компанией еще много лет", - заявил топ-менеджер.

В ходе своего выступления Балмер не обошел стороной конкурентов. Apple он назвал "модницей" и Amazon - "дешевой". Досталось и Google: по мнению главы, интернет-гигант "больше знает, но Microsoft больше делает".

Потенциальным преемником Балмер называют несколько людей. Среди них экс-глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), который уже работал в стане софтверного гиганта в 2008-2010 годы. Агентство "Рейтер" ранее узнало об интересе акционеров Microsoft к Алану Мулалли (Alan Mulally), который в данный момент возглавляет автомобилестроительный концерн Ford.

В середине июля Microsoft объявила о самой крупной за последние 11 лет реструктуризации компании. Целью этой перестройки является улучшение стратегии и структуры всей корпорации в целом.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm