20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики указали на популярность iOS 7

26.09.2013 11:23

Apple называет свою операционную систему iOS 7 лучшей на рынке. Число устройств, работающих на новой программной платформе, превысило 200 млн, сообщила компания накануне. Высокую популярность новинки подтвердили аналитики Chitika.

По их подсчетам, примерно 51% веб-трафика, генерируемого пользователями iOS-гаджетов в США и Канаде, пришлось на модели iPhone, iPad и iPod touch на базе iOS 7. За пять дней показатель вырос на 20 процентных пунктов. Спустя 24 часа после появления новой "операционки" в публичном доступе ее установили 18% обладателей iOS-устройств в Северной Америке, спустя еще сутки доля достигла 32%.

Несмотря на то что статистика приведена только по США и Канаде, по ней вполне можно судить об огромной популярности iOS 7. Ранее аналитики подсчитали, что в Северной Америке было продано в два раза больше новых iPhone (с завода базируются на iOS 7), чем в остальном мире.

Согласно оценке сервиса Mixpanel, занимающегося аналитикой мобильного интернета и приложений, менее чем за неделю на операционную систему iOS 7 перешли более половины пользователей iPhone, iPad и iPod touch, совместимых с новой мобильной платформой. На обновленную прошивку перешли 22% пользователей в течение первых 9 часов после выпуска апдейта.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm