20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG помирились

24.09.2013 14:37

Южнокорейские компании Samsung Display и LG Display, конкурирующие на рынке дисплейной продукции, заявили о прекращении всех судебных разбирательств и отказе от претензий друг другу.

"Достигнутое соглашение даст нам шанс разрешить юридические споры и вместе двигаться в более продуктивном направлении", - заявил Ким Гван-Джун (Kim Gwang-joon), исполнительный вице-президент по интеллектуальной собственности в Samsung Display.

В таком же ключе высказались и представители LG Display. В распространенном компанией заявлении отмечается, что обе стороны забудут о разногласиях, чтобы сосредоточиться на сотрудничестве.

"Это значимый момент для обеих компаний", - подчеркнул Сонг Ен Квон (Song Young-kwon, старший вице-президент LG Display, добавив, что отныне стороны намерены урегулировать возникающие проблемы при помощи диалога.

Примирение конкурентов стало результатом целой серии встреч между представителями Samsung и LG. В феврале текущего года руководители компаний сели за стол переговоров, но так и не смогли придти к согласию, несмотря на то что к этому их неоднократно призывали власти страны.

Однако теперь договоренность была достигнута - LG Display и Samsung Display отказались от судебных исков и взаимных обвинений в краже интеллектуальной собственности и нарушении патентов, касающихся OLED-технологии.

Стоит отметить, что LG первой предъявила свои претензии Samsung, подав на неё в суд и обвинив в нарушении патентных прав, на что та ответила встречным иском.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm