28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC может ослабить престиж своей торговой марки

18.09.2013 13:17

С приближением релиза "планшетофона" HTC One Max, появление которого на рынке ожидается в октябре, слухи об очередной новинке тайваньского производителя стали все чаще мелькать в новостных лентах.

Изначально предполагалось, что начинка аппарата, оснащенного Full HD-экраном с диагональю 5,9 дюйма, будет самой современной. Теперь же источники в канале поставок утверждают, что в основу новинки ляжет чип предыдущего поколения Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с частотой 1.7 ГГц, а не более новый и мощный процессор Snapdragon 800, как думали некоторые.

Высказываются версии, что включить в комплектацию One Max не самый быстрый ЦПУ тайваньскому производителю пришлось из-за нехватки следующего поколения чипов Qualcomm. Дело в том, что устройства на базе Snapdragon 800 до конца нынешнего года планируют выпустить многие другие вендоры, в том числе Sony, LG, ASUS, Acer и Xiaomi.

Однако по сведениям других источников, никакого дефицита в поставках Snapdragon 800 не наблюдается, поскольку Qualcomm заранее увеличила объемы выпуска процессоров, готовясь к повышенному спросу на них. HTC же выбрала чип предыдущего поколения просто из соображений экономии.

Если слухи подтвердятся, и в спецификациях HTC One max действительно будет значиться Snapdragon S4 Pro, это навредит престижу торговой марки HTC и отрицательно скажется на продажах "планшетофона", полагают источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm